Я хочу прервать контракт, имея 15 лет выслуги, куплена квартира по военной ипотеке, какие последствия могут быть для меня?

Здравствуйте!Взята квартира по ипотеке в 2010 году. Выслуги в календарях 15 лет и 7 месяцев.Контракт заключен до 2010 года. Хочу уволиться по собственному желанию.Что будет с квартирой? Выплачивать какие средства будет нужно и кому???.Заранее спасибо за ответ!!!

, Дмитрий,
Виктор Пахмутов
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Т.к. Вы планируете увольняться не по льготным основаниям и Ваша выслуга будет менее 20 лет, то придётся вернуть: 1) государству — средства целевого жилищного займа, предоставленные в качестве первоначального взноса, и все ежемесячные платежи, осуществляемые ранее в счёт погашения кредита;

2) банку -оставшуюся сумму ипотечного кредита.