Могут ли возникнуть трудности с увольнением со срочной службы, если пролежал в госпитале 4 месяца?

Пролежал в госпитале 4 месяца и вернулся в часть за один день до конца службы. Могут ли возникнуть проблемы с увольнением,могут ли например меня задержать в части из-за того что долго лежал в госпитале?

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, не возникнет. Нахождение на лечении не прерывает срока прохождение военной службы по призыву.

3. Срок военной службы истекает:
а) для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — в соответствующее число последнего месяца срока военной службы по призыву;
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, оснвоаний для удержания Вас на службе нет. Вас должны уволить в последний день службы

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Нахождение на лечении, не может являться основанием для продления срока службы.