Во время операции сделали процедуру, которую я не заказывал,,что привело к ухудшению, какие шансы выиграть суд?

Заключил договор с больницей на проведение операции на носовых раковинах, радиоволновая коагуляция нижних раковин носа. Они мне помимо коагуляции ещё латеропексию сделали(хотя в договоре от моей руки написано только коагуляция). Что ухудьшило состояние носа. У меня на половину ухудьшился нюх и из за сильного потока воздуха сушит нос. Какие шансы выиграть дело?

, Роман, г. Москва
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Для начала вам лучше всего написать претензию в саму клинику. Копию договора можете приложить?

В случае неудовлетворения претензии клиникой, нужно производить медицинскую экспертизу качества оказанной помощи и обращаться с иском в суд. Что-то конкретно без самого договора об оказании услуг, и без экспертизы предсказать сложно. Но если имели место нарушения, то шансы выиграть дело весьма высоки.

Роман
Клиент, г. Москва

Я обращался к заведущему больницы(делал по омс) он под дурочка косит. Договор не дали, есть выписка. Там указано так же что произведена только коагуляция нижних носовых раковин и состояние после выписки написано носовые ходы широкие, а при поступлении ни говорится про это. За договором я поеду в среду. Скажите договор нужен именно оригинал или копия его сгодится для обращения в суд? После медицинского освидетельствования я могу сделать сразу операцию на нос ?

Роман
Клиент, г. Москва

Скажите а то что они без моего согласия сделали латеропексию это разве не нарушение? И если они пойдут в отказ когда я попрошу договор как действовать?