Пойман с поличным за кражу товара из магазина, зафиксировали административное нарушение, что делать?

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, я решил взять шапку и не заплатить за нее, меня поймали и повесили административное правонарушение, что делать, как избежать этого?

, Алексей, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если протокол уже составлен, то он будет направлен в суд. там Вам есть смысл раскаиваться, все признавать и получить минимальный размер наказания

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если сумма хищения составляет менее 2 500 рублей, то в Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Если имеются доказательства хищения, то рекомендую прислушаться к совету Феофанова Олега и признать вину, а также содействовать производству по делу об административном правонарушении и возместить вред, причиненный хищением. Все это будет признано обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, что в свою очередь позволит суда назначить минимальное наказание.