Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

К кому обратиться, если ИП прекратил деятельность

У меня сломался блендер. В сервисном центре сказали, что он ремонту не подлежит, необходимо обратиться в магазин. Магазин не работает. ИП прекратил свою деятельность, но из ЕГРИП не исключен. Деньги возвращать мне не хотят, ссылаясь на то, что я должна обратиться к изготовителю. К кому мне предъявить претензию? Кто должен вернуть деньги?

26 Июля 2013, 13:42, вопрос №147764 Марина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Марина!  Федеральная налоговая  служба предоставляет возможность заинтересованным лицам получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в виде выписки («электронной» либо на бумажном носителе) на основании Вашего запроса. В выписке будет указан адрес проживания ИП. Направляете на этот адрес претензию, заказную с уведомлением. При неполучении ответа в  десятидневный срок ( ст.22). обращайтесь смело в суд.
    Прошу
    Вас оценить ответ. Заранее благодарю

    26 Июля 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бартова Наталья

    Марина! Обязательно возьмите справку в сервисном центре о невозможности ремонта товара и по какой причине.

    26 Июля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats