Будет ли налог на сделку передачи участка между мужем и женой?

В 1995г. я имел финансовую возможность купить дачный участок в шесть соток. Оформил участок на фамилию жены. Участок все эти годы пустовал. В 2015 году начал пытать строить каркасный дом. Вывел только фундамент. В настоящее время, чтобы не бегать с довереностью, жена посоветовала перевести участок на мою фамилию. Должны ли мы заплатить налог за доход, которого нет. Это даже не дарственная.

, Двоскин Ефим Ошерович, г. Москва

Уважаемый Ефим Ошерович!

жена посоветовала перевести участок на мою фамилию.
Двоскин Ефим Ошерович

Каким образом «перевести»?

Это даже не дарственная.
Двоскин Ефим Ошерович

А какую сделку Вы намерены осуществить?