Как получить материальную помощь находясь в декрете?

Здравствуйте, можно ли получить материальную помощь находясь в декретном отпуске. С 1 января по 31 мая 2016 г. я была на больничном по родам, а с 1 июня нахожусь в декретном отпуске.

, Мария, г. Камень-на-Оби
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оснвоания получения материальной помощи устанавливаются конкретным работодателем. Надо знать этот локальный акт.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Материальная помощь есть ничто иное, как стимулирующие выплаты. Премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия. Посмотрите Положение о выплате стимулирующих выплатах. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Обратитесь к профсоюзной организации Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Порядок выплаты материально помощи должен быть закреплен в локальном акте скорее всего это коллективный договор.