Какой договор надо сделать при командировке для закупки в другую страну, если предприятие еще не зарегистрировано?

Здравствуйте, мы ОсОО, которые не зарегистрированы еще, посылаем в другую страну человека за стройматериалами, он у нас будет работать снабженцем. какой договор надо с ним заключить или какой документ обязательство он может написать от руки?

, Айзада, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айзада!
У Вас указан город Москва, поэтому буду исходить из того, что речь идет об ООО(законодательство РФ).
В таком случае заключение договора/обязательства не будет иметь смысла, а сам документ юридической силы, так согласно ч.3 ст.49 ГКРФ

Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращен.