Чем грозит тот факт, что выяснилось употребление алкоголя несовершеннолетним в ходе дачи показаний?
Сына (17лет) вызывали инспектора пдн СВИДЕТЕЛЕМ по поводу драки на ,, вечеринке"и всплыло то,что он пил пиво,теперь пугают постановкой на учёт и административным наказаниемнаказанием.Подскажите что ему грозит
Добрый день. КоАП РФ не предусмотрено ответственности за употребления алкогольной продукции несовершеннолетним. А вот совершеннолетние, которые вовлекли несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ.