Как провести на даче свет?

Здравствуйте юристы? Имеет ли право председатель садового общества годами отказывать в проведении света в дачном домике, ссылаясь на нехватку столбов. Если не имеет такого права, то как поступить в таком случае? С уважением Людмила.

, людмила, г. Волгоград
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Все вопросы садового общества нужно решать на собраниях садового общества,

если недовольны председателем меняйте председателя.

Если технической возможности провести свет нет, то председатель права, если техническая возможность есть, а председатель идет против, то надо разобраться по каким причинам он это делает, а потом решать прав он или нет.