8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что необходимо сделать, чтобы законно оформить льготу на оплату труда консьержей в ТСЖ, если моя пенсия не прошла индексацию?

Простите,в предыдущем вопросе ошиблась .Исправляюсь!Консьержи в подъездах

Здравствуйте.Живу в ТСЖ,где сами оплачиваем труд консьержей. Вышла на пенсию три года назад и год назад написала в Правление обращение с тем,что в связи с тем,что моя трудовая пенсия не прошла индексацию в связи с удорожанием уровня жизни,я не в состоянии повысить оплату труда консьержек.К тому же я одинокая пенсионерка ,без детей и мужа. На что мне был дан ответ официальный ответ Управляющей домом,что я могу платить столько,сколько смогу. Так я и делала до сегодняшнего дня. Ко мне подошёл член правления дома и сказал,что моя «льгота» никем не оформлена и что с моей стороны это не красиво. А как сделать «красиво»? Что я могу ещё предпринять?Написать ещё раз письмо в Правление с уровнем дохода,указав при этом расходы и что у меня остаётся на жизнь??? Или вынести всё на общее собрание?

Спасибо !

Показать полностью
, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Что я могу ещё предпринять? Написать ещё раз письмо в Правление с уровнем дохода, указав при этом расходы и что у меня остаётся на жизнь???
Ника Николаевна

Здравствуйте!

Да, напишите письменное заявление, приложите доказательства вашего уровня доходов.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Ника Николаевна
Ника Николаевна
Клиент, г. Ивантеевка

Спасибо огромное! Запуталась в этих сокращениях! Простите!

Спасибо огромное! Запуталась в этих сокращениях! Простите!
Ника Николаевна

Ничего страшного, обращайтесь еще!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ника Николаевна!

А решение о необходимости консьержей в доме решением общего собрания принималось? Как начисляется плата за консьержей? В общую платежку или вы отдельно оплачиваете?

1
0
1
0
Ника Николаевна
Ника Николаевна
Клиент, г. Ивантеевка

Доброй ночи,Ирина! Сама я не видела такого решения общего собрания. Плата за консьержей осуществляется в карман самих консьержей.Как мне сказала Управляющая домом- в смете их нет.

Сама я не видела такого решения общего собрания. Плата за консьержей осуществляется в карман самих консьержей.
Ника Николаевна

В таком случае вы можете вообще не вносить данные платежи, поскольку они незаконны и явно жилищная инспекция и обэп плачет по вашему правлению ТСЖ. Все должно быть выставлено в платежках.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
, вопрос №4855153, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину, он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину , он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
, вопрос №4854707, Мария, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Что надо сделать чтобы продлить его?
Вопрос о продлении лицензии на газовый пистолет. У меня просроченное разрешение на несколько месяцев на газовый пистолет . Медицинские справки теория и практика обращения с оружием в наличии. Что надо сделать чтобы продлить его?
, вопрос №4854153, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы попасть на контракт.Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
, вопрос №4854088, Нкита, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно выписаться с военного учета в РФ проживая заграницей. Какую необходимо сделать нотариальную доверенность и какие документы необходимо предоставить в военкомат если нет справки с работы?
, вопрос №4854037, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2016