Куда подавать заявление для наружней отделки стены в многоквартирном доме

Добрый вечер. Купили квартиру,первый этаж,сделали капремонт,но уже третью зиму промерзает угол в одной из комнат. Утеплили изнутри,не помогает. Нужно штукатурить с улицы. Кто должен проводить эти работы и куда писать заявление? В жэк?

, Елена, г. Уварово
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Обратитесь в вашу УК с заявлением, просите утеплить наружную стену. Можно сходить на прием к руководителю. По заявлению должны совершить выход работники УК и составить акт. На основании акта будет принято решение.

С Уважением, Надежда.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Кто должен проводить эти работы и куда писать заявление? В жэк?
Елена

Да, в свою управляющую компанию. Вполне возможно, в межпанельных швах отсутствует теплоизоляция. Стены — это общедомовое имущество, за состояние которых отвечает УК.