Для чего необходима справка с моего места работы сестре жены, которая подала на развод?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вот моя жена подала на меня на развод, я ей в этом не отказываю, но при этом она меня попросила взять с работы справку за 3 месяца о заработной плате, как говорит в соц. защиту на пособие на ребёнка. По последним обстоятельствам выяснилось, что справка нужна её сестре, а она мать одиночка, вопрос....зачем и как касаются мои справки по отношению к её сестре?

, Сергей, г. Липецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ЕЕ сестры никак не касаются. а вот она скорее всего предъявит требования о взыскании с Вас алиментов.

Иных объяснений лично я не вижу

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
но при этом она меня попросила взять с работы справку за 3 месяца о заработной плате, как говорит в соц. защиту на пособие на ребёнка. По последним обстоятельствам выяснилось, что справка нужна её сестре, а она мать одиночка, вопрос… зачем и как касаются мои справки по отношению к её сестре?
Сергей

Здравствуйте!

Вполне возможно, что справка ей нужна для того, чтобы одновременно с иском о расторжении брака она хочет заявить требование о взыскании с вас алиментов.

С Уважением, Надежда.