Оформление недвижимости в собственность
Здравствуйте! купили земельный участок ИЖС в коттеджном поселке в Обнинске.получили документы о собственности на участок....на участке стоит нововозведенный двухэтажный дом со всеми коммуникациями,но он никак не оформлен...в целях экономии продавцы решили оформить дом сразу на хозяев, дабы не платить налог с продажи(как я понимаю).агент по недвижимости уверил нас в том,что он сам все оформит по доверенности за короткие сроки,НО!,кажется нас водят за нос...прошло уже 4 месяца и ничего....какие-то отговорки,что нам делать,куда обратиться и как заняться этим вопросом,с чего начать?спасибо!
Разрешение есть.
Ну тогда проще. Если никакой документации на дом у вас нет, необходимо обратиться в БТИ за кадастровым паспортом на дом. Там вы оформите заявку на замеры и документирование строения сотрудниками БТИ, данная услуга платная.Если уже есть кадастровый паспорт, можно обращаться в учреждение Росреестра