8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на гражданского мужа, который не хочет записывать на себя детей?

Здравствуйте у меня такой вопрос живу в гражданском браке 6 лет есть трое детей муж не хочит их записывать на себя и постоянно выгоняет из дома хотя дом разделен на него 1/3 и на двоих детей по 1/3 как быть незнаю устала

, анастасия, г. Зеленокумск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе установить отцовство в судебном порядке. Согласно ст. 49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Также вы вправе подать на алименты. Детей он не вправе выгнать, т.к. они собственники, и дети должны проживать со своими родителями, вас выгнать он также не вправе.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Зеленокумск

Спасибо большое ну а если он принудительно выгоняет и распускает руки что тогда делать? Куда обращаться? Просто у меня нет финансовой возможности чтобы подать на него в суд

Спасибо большое ну а если он принудительно выгоняет и распускает руки что тогда делать? Куда обращаться?
анастасия

Если распускает руки, снимайте побои, обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

КоАП РФ дополнен ст. 6.1.1 «Побои». Теперь нанесение побоев, равно как и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, на выбор мирового судьи влечет:
— административный штраф от 5000 до 30000 руб.;
— административный арест от 10 до 15 суток;
— обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Согласно ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию» действия, указанные в ст. 6.1.1 КоАП РФ и не содержащие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, мировой судья уже в уголовном порядке будет наказывать:
— штрафом до 140000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев;
— обязательными работами на срок до 240 часов;
— исправительными работами до 6 месяцев;
— арестом до 3 месяцев.

Согласно ст. 116 УК РФ за нанесение побоев, иные насильственные действия, причинившие физическую боль (без последствий, указанных в ст. 115 УК РФ), в отношении близких лиц виновный мировым судьей будет наказан:
— обязательными работами на срок до 360 часов;
— исправительными работами до 1 года;
— ограничением свободы до 2 лет;
— принудительными работами до 2 лет;
— арестом до 6 месяцев;
— лишением свободы до 2 лет.
Если Вам нужны судимые в семье, обращайтесь к мировому судье. Примирение сторон возможно включительно до суда апелляционной инстанции, однако уголовная статистика пятно в биографии Вашему мужу гарантирует при любом исходе дела.

Это статья для близких, а близкие — это супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойстве с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016