8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое жилье положено при сносе дома, и могу ли я с детьми получить отдельное жилье?

Добрый вечер. у нас частный дом,мама является собственником. рядом с нами началася слом домов. прописаны в нашем доме,мама,папа(но они разведены) я и двое моих несовершенно летних детей(мальчики).что мы можем получить? и могу ли я с детьми получить отдельное жилье? соседям говорят,что забирайте свой дом и перевозите его. могут ли застройщики так делать?

, Юлия Михайловна, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Застройщик подобным образом вести себя не может. Вы можете обратиться в управление архитектуры и администрацию с запросом на основании чего застройщик производит снос ваших домов.

В целом вы должны получить равноценное жилое помещение либо компенсационную стоимость жилья. но она как правило не очень большая

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия Михайловна!

Согласно ст.239.2 ГК РФ 3. Отчуждение зданий, сооружений, помещений, расположенных в таких зданиях, сооружениях, объектов незавершенного строительства в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд осуществляется по правилам, предусмотренным для изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
Согласно ст.279 ГК РФ 5. Правообладатель земельного участка должен быть уведомлен о принятом решении об изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в соответствии с земельным законодательством.

То есть, об изъятии участка вас должны уведомить и выплатить возмещение за ваше строение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Там же нам сказали, что мы можем просить в замен жилье именно в этом доме который построят, так ли это?
Юлия Михайловна

Вас администрация должна уведомить и предложить выкупную цену или иное жилье. Советую обратиться в администрацию с в опросом по поводу сноса.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. У Вас частная собственность и Вам положена компенсация. Я могу примерно сказать Вам размер компенсации если назовете адрес. Необходимо также учитывать стоимость земельного участка и расходы на переезд.

0
0
0
0
Юлия Михайловна
Юлия Михайловна
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,мы живем в центре Самары(ул Галактионовская,между маяковской и чкалова).В архитектурном отделе,нас с мамой сказали,что весь квартал отдан под застройку.Там же нам сказали,что мы можем просить в замен жилье именно в этом доме который построят,так ли это?

Здравствуйте. Там старые 2-3 этажные дома? Если так, то с учетом износа Вашего жилья будет разница в рыночной стоимости по сравнению с новым домом. Потребуют доплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Дата обновления страницы 19.12.2016