Раздел имущества
В браке одному из супругов родители подарили деньги на приобретение половины квартиры. При разводе будут ли эти деньги считаться совместно нажитым имуществом?
, Ирина, г. Ульяновск
Доброго времени суток если это был подарок конкретно одному из супругов то эти деньги будут являться только его, совместно нажитым к сожалению считаться не будут, Всего доброго, рады Вам помочь
Совместно нажитое в период брака имущество супругов может разделено по их соглашению. В случае спорной ситуации и разрешения вопроса в суде имущество по общему правилу делится пополам между супругами. В Вашем случае данный подарок будет являться совместно нажитым имуществом.