Как повлияет появление нового жильца на оплату ЖКУ, если платежные счета разделены по долям?

У нас общая долевая собственность, проживает 3 сособственника с равными долями: мать, брат и сестра с мужем, который просто пришел и живет как незарегистрированный. Комнаты не выделены, оплата коммунальных услуг разделена по долям. Скоро у сестры будет ребенок, если она пропишет ребенка на свою долю, как это отразится на наших платежках?

, Денис, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Уточните, у вас есть счетчики на услуги?

Денис
Клиент, г. Москва

Да, счетчики на воду стоят

Денис

Начисления будут производится на ком услуги исходя из показания счетчиков, если они установлены. Если каких-то счетчиков нет, то будет плата начисляться по нормативу.

Желаю удачи!