8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли выписано постановление о штрафе?

включил правый поворотник перестроился вправо на выделенную полосу,светофор со стрелкой. Пришел штраф 3000 р На видеозаписи видно включенный поворотник Можно оспорить

, вЛАДИМИР, г. Москва
включил правый поворотник перестроился вправо на выделенную полосу, светофор со стрелкой. Пришел штраф 3000 р На видеозаписи видно включенный поворотник Можно оспорить
вЛАДИМИР

Здравствуйте Владимир, а выложить постановление полученное Вами можете?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Владимир.

Из описываемой ситуации делаю вывод, что штраф наложенный на вас по постановлению ГИББД, на основании видеозаписи неправомерный, вы можете оспорить данное постановление в судебном органе, ссылаясь на Правила Дорожного Движения, подтверждая свои слова, видеозаписью, на которой зафиксировано, что при совершении маневра поворотник автомобиля был включен, если имеются свидетельские показания, предоставьте их

0
0
0
0
Похожие вопросы
В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы развешали объявление о потере кошки на подъезды у дверей где были раньше другие объявления, но их сорвали. Мне позвонил мужчина и сказал что это не законно, и пойдёт жаловаться. Так ли это? Как объявление о потере животного имеет отношение к законности? В любом случае объявление мы приняли решение снять, но правильно ли мы поступили?
, вопрос №4970158, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
Суд назначил штраф в двойном размере после взыскания суммы штрафа приставами. Правомерно ли? 25 июня 2024 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей за совершение административного правонарушения. 16.01.2026 штраф взыскала служба судебных приставов списанием с банковской карты. В мае 2026 суд назначил штраф в двойном размере. Правомерно ли это после взыскания изначального штрафа ССП? Может ли суд отменить штраф с взысканием изначального штрафа ССП?
, вопрос №4966277, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей?
Здравствуйте. У меня имеется 2 микрозайма в ООО МКК «Корона». Кратко ситуация: — Займы были оформлены в 2024 году — Общая сумма основного долга составляла около 500 000 рублей — В настоящее время компания предъявляет сумму более 1 млн рублей с учетом процентов и штрафов — Сейчас я проживаю в Узбекистане — Основной долг я не отрицаю и готов его погасить, однако оплатить все проценты и штрафы возможности нет — Компания ежедневно звонит с разных номеров — Я пытаюсь вести с ними письменные переговоры Мои вопросы: 1. Насколько реально в моей ситуации договориться о снижении процентов и штрафов? 2. Как МФО обычно действуют в подобных ситуациях на практике? 3. Если компания обратится в суд в России, насколько реально исполнение решения суда в Узбекистане? 4. Какую стратегию сейчас лучше выбрать: — ожидание, — письменные переговоры, — реструктуризацию, — или предложение единовременного settlement/мирового соглашения? 5. Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей? 6. Имеет ли смысл полностью перейти только на письменное общение и не обсуждать вопрос по телефону? 7. По вашей практике, идут ли МФО в подобных случаях на закрытие долга в размере, близком к сумме основного долга? Спасибо.
, вопрос №4962859, Dovudjon, Самарканд

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли это постановление обжаловать в прокуратуре?
Здравствуйте! Оставила случайно сумку с документами в поезде. Спахвотилась минут через пять, после высадки на своей станции. Обратилась к дежурной по вокзалу. Позже выяснилось что на той станции на которой должны были мне передать сумку, ее уже в вагоне не было. Вроде как вышли с ней неизвестные. Написала заявление в полицию. Полиция вынесла постановление повесить на меня статью 19.16, правомерно ли это? И можно ли это постановление обжаловать в прокуратуре?
, вопрос №4961350, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отменить постановление?
Дочь поехала на автобусе, но забыла свой льготный студенческий проездной. По закону подлости нарвалась на контролера. Итог - выписано постановление за безбилетный проезд со штрафом 5000р. Затем контролер предложил оплатить проезд, с карты банка списалось 83 рубля за проезд. Разница во времени, указанном в постановлении и чеке/квитанции банка, 4 минуты. То есть и штраф выписали, и оплатить проезд - оплатили. Насколько это законно? Возможно ли отменить постановление? Дочь-студентка первый раз так попалась, расстерялась. Получается у нас 5000 штраф и 83 рубля оплата проезда. За одно действие что-то круто... хочу обжаловать. Или штраф, или оплата проезда. заранее спасибо.
, вопрос №4960584, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2016