Осуществление деятельности в СРО, если организация исключена из государственного реестра СРО?

Может ли кадастровый инженер состоящий в СРО осуществлять свою деятельность, если эта организация исключена из государственного реестра СРО?

, Сергей, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Соглано статье 29.1. ФЗ №221-фз кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации кадастровых инженеров.

Таким образом организация исключенная из реестра в соответствии с нормами законодательства не является организацией кадастровых инженеров. Соответственно осуществлять свою деятельность кадастровый инженер не вправе.