Могу ли я открыть другой вид деятельности в опечатоном помещении?

Решением суда принято, административное приостановление деятельности по эксплуатации бара с опечатыванием помещения на срок 60 суток. Могу ли я в этом помещении начать дополнительный вид деятельности и открыться - как магазин. И что мне для этого надо сделать?

, Андрей, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не имеет право срывать печати которые наложены судебным приставов. То есть конкретно заниматься деятельностью бара нельзя, если вы приняли решение бар убрать то вам следует пригласить пристава чтобы он снял печати, в противном случае вы можете быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа

С уважением Александр

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер! Согласно ст. 32.12 КоАП

3. Административное приостановление деятельности
досрочно прекращается судьей, органом, должностным лицом, назначившими
административное наказание
в виде административного приостановления
деятельности,по ходатайству лица, осуществляющего предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, или юридического лица,
или Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав
предпринимателей,если будет установлено, что обстоятельства,
послужившие основанием для назначения административного наказания в виде
административного приостановления деятельности, устранены
. При этом
судьей, органом, должностным лицом, назначившими административное
наказание в виде административного приостановления деятельности, в
обязательном порядке запрашивается заключение должностного лица,
уполномоченного в соответствии со статьей 28.3
настоящего Кодекса составлять протокол об административном
правонарушении.
При поступлении соответствующего запроса судьи в целях
подготовки заключения должностное лицо, уполномоченное в соответствии со
статьей 28.3
настоящего Кодекса составлять протокол об административном
правонарушении,проверяет устранение обстоятельств, послуживших
основанием для назначения административного наказания в виде
административного приостановления деятельности.