Перечислите лиц, являющихся законными представителями в гражданских правоотношениях

Андрей Федоров, 11 лет, после смерти родителей от несчастного случая проживал в деревне у дяди - брата его отца - Сергея Федорова. Семья дяди заботилась о мальчике, содержала его и воспитывала. Через пять лет, когда Андрею исполнилось 16 лет он решил уехать учиться в город и попросил дядю продать дом, унаследованный им от родителей, а также обстановку, находившуюся в доме.

Дядя подыскал покупателей и составил договор, где в качестве продавцов были указаны он и Андрей. В сельской администрации отказались зарегистрировать договор и объяснили свой отказ тем, что для совершения такой сделки Андрею необходимо назначить опекуна, который и должен выступить в качестве продавца дома по поручению мальчика, оформленного в виде генеральной доверенности или договора доверительного управления имуществом.

С. Федоров возражал против этого, указав, что он уже в течение пяти лет после смерти родителей Андрея выполняет обязанности опекуна и без официального назначения. Не добившись согласия на регистрацию договора купли-продажи от местной администрации, С. Федоров обратился за разъяснением к юристу.

, Анастасия, г. Можайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Андрей Федоров, 11 лет, после смерти родителей от несчастного случая проживал в деревне у дяди — брата его отца — Сергея Федорова. Семья дяди заботилась о мальчике, содержала его и воспитывала. Через пять лет, когда Андрею исполнилось 16 лет он решил уехать учиться в город и попросил дядю продать дом, унаследованный им от родителей, а также обстановку, находившуюся в доме. Дядя подыскал покупателей и составил договор, где в качестве продавцов были указаны он и Андрей. В сельской администрации отказались зарегистрировать договор и объяснили свой отказ тем, что для совершения такой сделки Андрею необходимо назначить опекуна, который и должен выступить в качестве продавца дома по поручению мальчика, оформленного в виде генеральной доверенности или договора доверительного управления имуществом. С. Федоров возражал против этого, указав, что он уже в течение пяти лет после смерти родителей Андрея выполняет обязанности опекуна и без официального назначения. Не добившись согласия на регистрацию договора купли-продажи от местной администрации, С. Федоров обратился за разъяснением к юристу.
Анастасия

Добрый день!

Законным представителем несовершеннолетнего 16 лет, оставшегося без попечения родителей, может быть попечитель назначенный органами опеки, данный попечитель с согласия органов опеки и попечительства может дать согласия несовершеннолетнему на совершение гражданско-правовой сделки.

Анастасия
Клиент, г. Можайск

подскажите какая это статья?