8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться по сокращению, если наши должности сокращают и просят переехать в другой город?

Добрый день,

Мы с женой работаем в компании у которой есть несколько обособленных подразделений в разных регионах России.

В договоре указанно место работы Новосибирск.

С 01.01.2017 в нашем обособленном подразделении сокращают занимаемые нами должности регионального менеджера и бухгалтера.

Работодатель предложил нам переезд в Санкт-Петербург на аналогичные должности.

Письменного уведомления и согласия на перевод нам не предоставили.

Можем ли мы уволится по сокращению с выплатой компенсации?

17 декабря 2016, 09:37, Евгений, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Да, вас должны уволить по сокращению.

Согласно ст.81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Если работодатель не будет увольнять вас по сокращению, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

17 декабря 2016, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Можем ли мы уволится по сокращению с выплатой компенсации?
Евгений

Вас должны были уведомить письменно о предстоящем сокращении в срок не менее чем за 2 месяца.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3
части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести
работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя
работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации
работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую
работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния
здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все
отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной
местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан,
если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым
договором.

ТК
РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
организации, сокращении численности или штата работников организации

При
проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников
организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся
работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О
предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением
численности или штата работников организации работники предупреждаются
работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до
увольнения.

Таким образом, Ваши права нарушены. Но Вы имеете право просить работодателя расторгнуть трудовые отношения по соглашению сторон. В этом случае условия увольнения ( в том числе и о выплате компенсаций) вырабатываются работником и работодателем совместно.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

17 декабря 2016, 09:51
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас именно сокращение, то Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

17 декабря 2016, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можно ли закончить брак если жених в армии, и можно ли в том городе где он служит без прописки
Здравствуйте, можно ли закончить брак если жених в армии, и можно ли в том городе где он служит без прописки
18 декабря 2020, 11:32, вопрос №2940526, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как при оформлении ИП принимать на свой р/с деньги, если мастера работают неофициально и находятся в других городах?
Здравствуйте. Занимаюсь рекламой в интернете (сайты, доски объявлений и тд.). Ищу для частных мастеров заказы по ремонту, получаю за это процент. Хотел бы узаконить свою деятельность (открыть ИП). С порядком открытия знаком, вопрос в следующем. Под каким предлогом мне принимать на свой расчетный счет деньги, если мастера работают неофициально и находятся в других городах? Нужно ли заключать договор или же можно чтобы просто скидывали деньги на мой счет?
17 октября 2019, 09:29, вопрос №2553116, Belov Ruslan, г. Екатеринбург
7 ответов
Права детей
Можно ли вывезти на временное место жительства 3-летнего ребенка в другой город России?
можно ли вывезти на временное место жительства 3 летнего ребенка в другой город России без родителей если в поездке его будет слпровождать родственник?. нужна ли доверенность от обоих родителей, заверенная нотариусом. Семья ребенка состоит на учете как неблагополучная.
17 июля 2019, 04:04, вопрос №2438727, Людмила, г. Пермь
3 ответа
Военное право
Можно ли уволиться с военной службы при переезде в другой город?
Здравствуйте, можно ли уволиться с военной службы в связи с переездом в другой город и если можно то какие документы надо предоставить
06 августа 2018, 01:17, вопрос №2070768, Иван, г. Улан-Удэ
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оформить ИП по временной регистрации, чтобы не ехать в другой город?
Можно ли оформить ИП по временной регистрации, чтобы не ехать в другой город, где постоянно зарегистрирован?
25 октября 2015, 23:49, вопрос №1018800, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2016