Подходит ли автомобиль под объект нестационарной торговой сети?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли отнести легковой автомобиль с прицепом или без прицепа к нестационарной торговой сети что бы ездить на нем по деревням и торговать с него кормами для сельхоз животных? пшеница ячмень и тд! хочу взять патент вид деятельности 46.91.1 в Крыму !

, роман козин, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

согласно статье 346.27 НК можно

10)нестационарная торговая сеть торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, неотносимые к стационарной торговой сети;
11) развозная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;