8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения пособия в соцзащите по беременности

добрый, вечер.у меня вопрос.я беременна первым ребенком.не, работаю и никогда не работала официально.хотела, получать пособие по беременности в месной соцзащите, справку из консультации дали только в 30 недель ,раньше не хотели довать ,мотивируя тем что может произойти замерание плода и и беременность прийдется прервать. а сейчас когда дали справку я сходила в соцзащиту и подала документы на пособие по беременности(,на дополнительное питание)а там сказали что пособие выплачивается не за всю беременность и за благовременную постановку на учет, а с момента подачи заявления в соцзащиту и 3 месяца до этого.тоесть 4 месяца я пособие не получу из-за того что не довали справку.подскажите правильно ли поступают в соцзащите и если нет то куда можно обратиться чтоб востановить справедливость.

Показать полностью
, надежда, г. Армавир
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

добрый, вечер.у меня вопрос.я беременна первым ребенком.не, работаю и никогда не работала официально.хотела, получать пособие по беременности в месной соцзащите, справку из консультации дали только в 30 недель, раньше не хотели довать, мотивируя тем что может произойти замерание плода и и беременность прийдется прервать. а сейчас когда дали справку я сходила в соцзащиту и подала документы на пособие по беременности(, на дополнительное питание)а там сказали что пособие выплачивается не за всю беременность и за благовременную постановку на учет, а с момента подачи заявления в соцзащиту и 3 месяца до этого.тоесть 4 месяца я пособие не получу из-за того что не довали справку.подскажите правильно ли поступают в соцзащите и если нет то куда можно обратиться чтоб востановить справедливость.
надежда

Пособие по беременности и родам выплачивается при наступлении страхового случая — отпуска по беременности и родам. Данный отпуск оформить может только женщина, работающая по трудовому договору.

Не работающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается. После рождения ребенка Вы вправе обратиться за назначением и выплатой в соц. защиту единовременного пособия при рождении ребенка (в случае если отец ребенка работающий, то за этим пособием он обращается по месту своей работы) и за ежемесячным пособием по уходу за ребенком до достижения им возраста 1, 5 лет с момента рождения ребенка.

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Армавир

спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 21.12.2016