8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за перевод денег наркоторговцам?

Здравствуйте, мой друг учится в колледже, от колледжа ему выдали банковскую карту, на эту карту в течение месяца переходили средства в размере 60000 рублей и они были переведены с счета киви наркоторговца. Директор колледжа проверила его карту и увидела все перечисления и написала участковому. Полиция задержала его и не нашли наркоти при нем. Доказать распространение они не могут. Что ему будет за это ?

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. А чем подтверждено, что лицо, переводившее денежные средства является наркоторговцем?

Если наркотические средства ее изымались, то сбыт и хранение не доказать.

А вот по поводу перечисленных денежных средств надо придумать правдоподобную историю о том, в связи с чем денежные средства перечислялись на карту.

В данном случае рекомендую воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

0
0
0
0

Если не изъять вещество, не провести экспертизу, а следовательно не установить, что это вещество является запрещенным. Конечно можно липовать изъятия у закупщиков, но без доказательств передачи (перевода) сбытчику денежных средств закупщику доказать сбыт будет сложно. Одних показаний закупщика, понятных и оперов будет недостаточно.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Интересная история. Каким образом стало известно о том, что это за деньги?

Пока это не установлено о преступлении говорить не приходится. Попросту деньги не пахнут наркотическими веществами. Можно только общее предложить.

О движении денежных средств ваш друг, если его не будут допрашивать и оформлять его показания в протоколе допроса может никому ничего не докладывать, не объяснять будь это полиция. Может не делать этого и директору колледжа.

Если, что-то серьезное будет происходит, например другу станет известно об уголовном делу стоит задуматься о защитнике.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт
Доказать распространение они не могут.
Андрей

Как знать, как знать…

Если наркотические средства ее изымались, то сбыт и хранение не доказать.

Ну не факт. Наркобизнес очень резво ушел в интернет и наркотики повсеместно распространяются «закладками» Перевод денег на анонимный киви, смс с адресом закладки, изъятие наркотика в закладке, отслеживание вывода с киви на карту, изъятие карты, запрос транзакций в банке, допрос «оператора», если установлен, допрос «закладчика» если установлен (при этом они вообще друг друга могут не знать) переписка между ними с соцсетей, ватсапа, изъятие компьютеров и гаджетов, установление принадлежности аккаунтов конкретным лицам и.т.д и.т.п.

Такие времена — чтобы сбывать уже не обязательно отдавать из рук в руки, но и чтобы сажать — уже не обязательно ловить за руку с поличным. Так что все может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как то уменьшить сумму долга или хотя бы вернуться к той что была?
Здравствуйте. Был долг по алиментам 350 т.р. пришел к приставу, осознал вину, суд назначил административные работы. Устроился официально чтобы гасить долг. Мне пристав выдал исполнительное производство, но долг там стал гораздо больше 486 т.р. как объяснил пристав она прибавила к долгу сумму за пол года с последней выплаты. Можно ли как то уменьшить сумму долга или хотя бы вернуться к той что была?
, вопрос №3917579, Сергей, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Муж заложил машину, которая куплена в браке, я была не в курсе этого.Сейчас я собираюсь разводиться, что будет с машиной, которая находится в залоге и как она будет делиться?
Добрый день.Муж заложил машину,которая куплена в браке,я была не в курсе этого.Сейчас я собираюсь разводиться,что будет с машиной,которая находится в залоге и как она будет делиться?
, вопрос №3916328, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что будет если не оплатить ущерб?
Здравствуйте, мой знакомый работал в телефонной компании МТС, после увольнения через несколько месяцев ему пришла бумага, о том что 9 июня была проведена инвентаризация и имеется задолженность которая возникала в связи с причиненным материальным ущербом. 10 июня уволился. О инвентаризация его не предупреждали, сам он на ней соответственно не присутствовал. 20 сентября пришла бумага с требованием оплатить и квитанцией. Выглядит всё довольно странно, как будто провели инвентаризацию задним числом и на бумаге. Вопросы: должен ли работатель как-то доказать, что ущерб причинил именно мой знакомый? должен ли был предупредить об инвентаризации? Что будет если не оплатить ущерб?
, вопрос №3916080, Анастасия, г. Вологда
Уголовное право
Что будет, если человек выдает себя за другого человека только в соц
Что будет, если человек выдает себя за другого человека только в соц. сетях? ничего кроме общения не было, просто общались с человеком 3 дня, а потом оказалось, что это совершенно другой человек
, вопрос №3915132, Александра, г. Калтан
Трудовое право
И что будет, если я откажусь от новой должности?
добрый день! я пробыла в отпуске месяц, а после выхода на работу узнаю что моя должность переименована и появились доп обязанности. никаких приказов и новых трудовых соглашений я не видела и тем более ничего не подписывала. Законно ли поступил мой начальник? и что будет, если я откажусь от новой должности?
, вопрос №3915006, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.12.2016