8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплату декретных?

Здравствуйте ,осталось до декрета 7 недель меня попросили уволиться по собственному,пришлось писать заявление, нервы дороже.

Скажите если сейчас устроиться на другую работу получи ли я декретные или необходимо 3 месяца отработать?

, Ксения, г. Кострома
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ксения!

Отрабатывать ничего не нужно. Главное с прошлого места работы взять справку 2 ндфл за 2015 и 2016 год для расчета пособия по Бир и по уходу за ребенком.

Вы вправе подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию по ст.5.27 КоАП РФ в связи с тем что вас вынуждают уволиться.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Кострома

Спасибо , огромное за ответ

Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Здравствуйте, осталось до декрета 7 недель меня попросили уволиться по собственному, пришлось писать заявление, нервы дороже. Скажите если сейчас устроиться на другую работу получи ли я декретные или необходимо 3 месяца отработать?
Ксения

Добрый вечер!

Отрабатывать 3 месяца Вам не нужно. А вот для расчета пособия Вам необходимо взять от предыдущего работодателя справку не 2-ндфл, а справку по форме 182н о заработке за два года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 16.12.2016