В течение какого времени я должна ответить на претензию клиента?

Клиент написал претензию с просьбой вернуть деньги за матрас . в течение какого времени я должна ответить на претензию .?

я являюсь ИП

, Екатерина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Срок для удовлетворения требований покупателя о расторжении договора и возврате уплаченных за товар денежных средств определен ст.22 закона о защите прав потребителей и составляет 10 дней.
Вот в этот срок и надлежит вам ответить на претензию если вы с требованием не согласны