8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени я должна ответить на претензию клиента?

Клиент написал претензию с просьбой вернуть деньги за матрас . в течение какого времени я должна ответить на претензию .?

я являюсь ИП

, Екатерина,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Срок для удовлетворения требований покупателя о расторжении договора и возврате уплаченных за товар денежных средств определен ст.22 закона о защите прав потребителей и составляет 10 дней.
Вот в этот срок и надлежит вам ответить на претензию если вы с требованием не согласны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Договорное право
Или перевозчик должен выставить счёт принципалу?
Добрый день! У меня агентский договор на организацию грузоперевозок По поручению принципала от имени и за его счёт . Клиент оплачивает сумму , я перевожу перевозчику , а разница считается моим вознаграждением . Отчитываясь я шлю клиентками выполненных работ с указанием вознаграждения и отчёт агента. . С этим все понятно . Непонятно , какой должен быть договор с перевозчиком . Как связать показать что я работаю по поручению принципала . Что должен мне прислать Водитель? Счёт, акт ? Или перевозчик должен выставить счёт принципалу ? Какой договор должен
, вопрос №4095554, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.12.2016