Как вернуть машину и забрать деньги обратно, если продавец скрыл дефекты?
Вчера,15.12.2016г купил авто у часного лица по договору купли-продажи.При продаже он скрыл деффекты,которые обнаружились сегодня,теперь он отказывается забрать авто и вернуть деньги?
, Абубакар, г. Сургут
Михаил Петров
Добрый вечер.
Подскажите, на сколько серьезные повреждения? Какова стоимость их устранения?
Тысяч на 15-20 рублей
Понятно.
Отправляете по почте продавцу требование о том, что в автомобиле были выявлены недостатки. которые не были обговорены при продаже. Устранение их для них является существенным.
Согласно ст. 450 ГК РФ
Если через месяц (30 дней) не будет ответа — Вы вправе требовать расторжения договора в судебном порядке и возврата уплаченной за автомобиль суммы.