Т с ж

Проживаю в доме с выбранной формой управления - Т С Ж. На заочном собрании жильцов \ очное голосование не состоялось из за отсутствия кворума \ большинством голосов \ 30 %-за 25% против 65% воздержалось \ принято решение о строительстве новой детской площадки, установку теннисного стола и некоторые другие работы кажущие необходимыми инициативной группе. У меня нет ни желания ни возможности изымать из семейного бюджета суммы необходимой для удовлетворения их фантазий. Каким образом и может ли Т С Ж востребовать с меня эти средства. Я готов оплачивать только коммунальные услуги и отчисления на кап.ремонт,

, Олег, г. Екатеринбург

Добрый день!

Почитайте протокол, может быть строительство ведется за счет средств ТСЖ, и на стоимость коммунальных услуг это не повлияет.

Если в протоколе, в качестве источника финансирования указаны взносы участников ТСЖ, то видимо такой протокол можно оспорить, учитывая, что голосовало «за» 30% жильцов, как правило нужно больше 50% голосов. Т.е. можете не исполнять такое решение, только прочтите устав и протокол собрания.

Требуйте повторного голосования, ссылайтесь на противоречие протокола и Устава.

Теоретически так, на практике нужно  с документами ознакомиться.