8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как указать в декларации по дачной амнистии жилой или нежилой дом?

Добрый день! как правильно указать в декларации по дачной амнистии жилой или не жилой дом? Если мы в нем живем с весны до осени, но в принципе можно и круглый год жить, если было бы надо. зимний сруб с печью. Электричество есть.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Это на Ваше усмотрение, если Вы планируете вдальнейшем оформять прописку — можете указать, что дом — жилой.

0
0
0
0
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Увы, это не только на Ваше усмотрение. Я сам который год в предбаннике обитаю (и зимой и летом), площадь слава богу позволяет, — дачу строю. Однако ж никто не скажет, что это жилой дом. Условия которым должен отвечать жилой дом, в т.ч. малоэтажный, подробно изложены в главе второй «Положения о признании помещения жилым...» утверждённого постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47

Второй момент, под какой вид использования предоставлялся участок. Допустимо ли на нём строительство жилого дома. С этим можно разобраться сверив документы на предоставление земельного участка, со сведениями содержащимися в приказе Минэкономразвития от 01.09.2014 № 540 «Классификатор видов разрешённого использования земельных участков».

Амнистия амнистией, но я не одного амнистированного не видал.

с уважением, Андрей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 16.12.2016