Как поступить, если друг перестанет платить взятый для него кредит?
Здравствуйте,друг попросил взять на себя кредит,так как ему не одобрили,в течении некоторого времени оплата происходила от него,но сейчас мы прекратили общение,если платежи не последуют,как лучше поступить?
В этом случае Вам остаётся только надеяться на порядочность Вашего друга. В полицию Вы, конечно вправе обратиться, но я не согласна с мнением коллеги. тут нет состава мошенничества. Вы добровольно получили кредит в банке, а факт передачи денег другу никак не зафиксирован, и в возбуждении уголовного дела однозначно будет отказано.