Как снять арест на регистрационные действия приобретенного автомобиля?

Купил машину. Приехав регистрировать ее узнал,что на ней арест на регистрационные действия. Отдавать назад не хочу! Если бывший хозяин заплатил часть штрафа,обязаны приставы снять ограничение на регистрационные действия с машиной?

, Алексей, г. Усмань

Здравствуйте, Алексей.

Нет не обязаны, только после полного погашения задолженности и прекращении исполнительного производства снимается арест.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.