8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЦЗ Инвест требует задолженность от Ростелекома, хотя ее не было

ростогли договор с Ростелекомом 3 года назад, оплатили все задолженности и благополучно забыли. Затем около года назад начали разговаривать из ЦЗ инвест и угрожать( не напрямую) пошли в том телеком они сказали что информации о нас у них нет. Мы не сохранили все квитанции и договор от Ростелекома. Жить они не дают по 1000 раз на дню звонят.Что делать????

, Ксения, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
ростогли договор с Ростелекомом 3 года назад, оплатили все задолженности и благополучно забыли. Затем около года назад начали разговаривать из ЦЗ инвест и угрожать( не напрямую) пошли в том телеком они сказали что информации о нас у них нет. Мы не сохранили все квитанции и договор от Ростелекома. Жить они не дают по 1000 раз на дню звонят.Что делать????
Ксения

Здравствуйте. Смените контактные данные. Ничего не платите, пусть подают в суд и предоставляют документально подтвержденные доказательства.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В вашем случае полностью нарушены требования закона«О защите прав и законных интересов ...»-ФЗ.

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&..,0&rnd=0.13285053049250273#0

Если есть возможность, прочтите его полностью, он не большой, но из него вы сможете понять какие действия в отношении вас являются законными, а какие нет.

Например в ст. 7 данного закона говориться о том, что звонить вам могут не более чем 1 раз в сутки, а в ст. 10- что если ростелеком передал кому-то свои права на взыскание с вас долга, то он был обязан об этом вас письменно предупредить.

Вы имеет право сейчас написать заявление в полицию о том, что вам звонят неизвестные и требут денежные средства.С самим же долговым центром надо разговаривать жестко без нервов, говорить примерно надо так: у меня все долги погашены, документы на руках, если есть желание обращайтесь в суд, при этом напоминаю, что срок исковой давности уже прошел, и об этом я заявлю в суде.

С уважением Александр

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

воспользуйтесь ст 385 гражданского кодекса:

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

и требуйте у коллекторов подтвердить что вы являетесь их должником

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч, на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
Добрый день, могут ли меня лишить прав за превышение скорости, скорость превысил приблизительно на 60-80км/ч,на участке с ограничением 40км/ч, если до этого момента не было ни единого штрафа
, вопрос №4058027, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было
Сын 24 года, в армии ранее служил. В феврале 2024 года взял "отношение" о службе в 38 бригаде ВДВ в роте БЛА и с отношением 11.03.2024 на Яблочкова, 5 стр. 1 добровольно написал заявление о службе в 38 бр., приложил "отношение", прошел комиссию, в конце попросили подписать контракт без номера воинской части и приказа. Отправили домой ждать. 22.03.2024 позвонили ему с Яблочкова, прибыть 23.03. с вещами на отправку. Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было. Но, он не планировал ни в Рязань ни в танкисты, он конкретно писал заявление в 38 бригаду и приложил им отношение, а его обманом в Рязань куда он не планировал.. Он передумал, т.к. какой то обман и он на отправку не поехал, в Рязань, нигде в воинских частях приказом не числиться, в рязань в резервный полк отказался. С Яблочкова ушёл, как отказаться без последствий ему, если никуда в другие войска не планировал?
, вопрос №4057271, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016