Может ли начальница задерживать декретные выплаты, если нет возможности оформить одну из справок?

Здравствуйте, Моя начальница передала свои организации другим лицам потом она оформила ип на себя где я работала прежде у ней. В декрет я вышла 05.05.2016 года она мне декретные не выплатила.Я родила позвонила она насчитала и выплатила мне только по минималке сказала что будут все листы о з.п с предыдущих мест работы она пересчитает и выплатит остатки я передала их но она не может забрать справку о з.п где я прежде у ней работала до таго как она передола организации другому лицу( тот не может переслать справку о з.п как говорит моя начальница )Что мне делать куда можно обратиться и прова моя начальница?

, ЛЮБОВЬ,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Как я поняла речь о пособии по беременности и родам. Закон говорит о следующем. Согласно ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

С Уважением, Надежда.