Имея ли я право воспользоваться отпуском три раза за год, по 10 дней?
Добрый день. Подскажите, хочу взять отпуск с 3.01.17 по 13.01.2017. Работодатель заставляет переписать заявление до 15.01.2017 включительно, мотивируя это тем, что я злоупотребляю своими правами. Могу ли я взять отпуск так, как удобно мне? Хочу разбить отпуск на 3 части по 10 дней на год.
, Наталия, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Добрый день.
Ст. 125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.