Применение повышающего коэффициента при наличии общедомового прибора учета?
Добрый день!
Прошу помочь разобраться: в нашем доме есть общедомовой прибор учета отопления, но он постоянно ломается и, соответственно, УК не может подавать корректные сведения поставщику коммунальной услуги. Корректно ли применения повышающего коэффициента поставщиком услуги, тк в части 1 статьи 157 ЖК написано: «... помещения которых НЕ ОСНАЩЕНЫ такими приборами учета, применяются повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги ...». То есть, как я понимаю, повышающий коэффициент должен применяться только если прибор учета отсутствует, но у нас он есть, хоть и работает с перебоями.
Заранее благодарю за ответ!
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1334340/