Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации, если в этом году я получила диплом о высшем образовании?

работаю учителем. Засчитывается ли диплом о высшем педагогическом образовании за курсы повышения квалификации. тема курсов "Работа с ФГОС"

Диплом получила в этом году.

, Анна, с. Красноборск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день.

Засчитывается ли диплом о высшем педагогическом образовании за курсы повышения квалификации
Анна

наличие данного диплома дает Вам возможность осуществлять педагогическую деятельность с учетом требований ожидаемого с 01.01.2017 г. нового профстандарта, утвержденного Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

учитель:высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Поскольку заявленным требованиям Вы соответствуете, то в прохождении курсов повышения квалификации Вам не требуется.