8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку оплаты судебного решения, при трудном материальном положении?

В 2014 году суд принял решение о выплате моим братом истцу по гражданскому делу 80 000 рублей. Мой брат оплачивал по мере возможности(1000-2000 в месяц).Вчера приехали судебные приставы и стали описывать автомобиль принадлежащий моему брату(наложили арест но с правом управлять ею). Мы хотим подать заявление в суд о предоставлении рассрочки выплаты задолженности, т. к. у моего брата трудное материальное положение, а автомобиль нам необходим.Можем ли мы рассчитывать что суд удовлетворит наши требования?

, Татьяна, г. Благовещенск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вчера приехали судебные приставы и стали описывать автомобиль принадлежащий моему брату(наложили арест но с правом управлять ею). Мы хотим подать заявление в суд о предоставлении рассрочки выплаты задолженности, т. к. у моего брата трудное материальное положение, а автомобиль нам необходим.Можем ли мы рассчитывать что суд удовлетворит наши требования?
Татьяна

Татьяна, добрый день! Право такое у вас есть, а вот предсказать решение суда невозможно, во многом зависит от доказательств с вашей стороны, подтверждающих тяжелое материальное положение

ст. 203 ГПК

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Благовещенск

Какие документы необходимо приложить для доказательства тяжелого материального положения? Справка с работы о з/п? Детей на иждивение у него нет, имущества кроме автомобиля тоже нет...

Какие документы необходимо приложить для доказательства тяжелого материального положения? Справка с работы о з/п? Детей на иждивение у него нет, имущества кроме автомобиля тоже нет…
Татьяна

Любые документы подтверждающие обстоятельства на которые ссылаетесь — если низкая зарплата — то справку о З/п,

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Какие документы необходимо приложить для доказательства тяжелого материального положения? Справка с работы о з/п? Детей на иждивение у него нет, имущества кроме автомобиля тоже нет…
Татьяна

Здравствтуйте!

Если брат работает, то прилагаетет ктрудовой договор и справку 2НДФЛ, если нет то трудовую книжку с последней записью об увольнении.То есть вам следует предоставить документы доходной и расходной частей семейного бюджета брата. Квитанции за ЖКУ, оплата детского сада, алимнеты и т.д чем больше тем лучше.

и соответственно предоставить суду график ввыплат на утверждение

С уважением Александр

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо за консультацию! Надеюсь что Ваши советы помогут нам добиться удовлетворения наших требований. Еще один вопрос. Как выше я уже упоминала суд вынес решение в 2014 году, а сейчас 2016 год.Срок подачи заявления о предоставлении рассрочки не вышел?

Срок подачи заявления о предоставлении рассрочки не вышел?
Татьяна

Такое заявление можно подать на любой стадии до фактического исполнения судебного решения, плюс, на стадии исполнительного производства возможно заключить мировое соглашение в котором установить рассрочку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016