Действия ответчика после подачи заявления
Подал административный иск о незаконном отказе в предоставления земельного участка. Через два дня после регистрации заявления орган местного самоуправления издает приказ, о том что меняет вид разрешенного использования с разрешающего строительство на земли общего пользования (уличная сеть).
Суд еще не состоялся, как защитить свои права, ведь налицо орган заметает следы своих незаконных действий.
, Антон, г. Уфа
Евгений Урванцев
Добрый день!
Антон
Считаю, что в данном случае Вам необходимо сделать акцент на том, что в момент отказа участок, на который Вы претендуете не относился к землям общего пользования, а также попробовать требовать признания данного приказа/постановления недействительным, так как он будет ущемлять Ваши права.
А наказать можно эти действия как-то?
Я думаю, что максимум это отменят постановление.