Что я могу сделать, если попался мошенникам?

Я курьер у меня было задание взять из одной точки вещь и заплатит человеку 7000 р и я должен отвезти в другой точке и мне дадут 7000 + заробеть денег, я отдал деньги после этого обе потерялись, что я могу сделать ? И какое наказание будет ?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Здесь довольно сложная ситуация. Если имеются доказательства передачи вещи то можете обращаться в полицию. Максимум что может грозить это статья 159 УК РФ «мошенничество»

Сергей
Клиент, г. Москва

Мне нужно видео доказательство ? Это было рядом с магазином там есть камеры, какой штраф ему будет если я докажу что он виноват ? Заранее спасибо

Да, записи с видеокамер хорошее доказательство. В зависимости от значимости ущерба часть 1 либо 2:

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)