8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если потеряно розыскное дело?

добрый день!Подскажите как быть если я в прошлом году пришел с заявлением о том чтоб мою жену подать в розыск мне отказали сказав что уже открыли розыск ее родственники а через полгода оказалось что розыскное дело в ходе пересылок в другой город потерялось? и как поступить если человека нет уже полтора года а розыск не открывали? как признать ее безвестно отсутствующей?

15 декабря 2016, 17:16, Юлия, г. Богородицк
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Для того чтобы признать Вашу супругу безвестно отсутствующей, Вам необходимо обращаться в суд. Что касается утери сотрудниками полиции розыскного дела, то Вам необходимо подать жалобу по данному факту, полностью его вряд ли восстановят, однако сведения о том, что оно заводилось у Вас будут, эти сведения пригодятся Вам в суде.

15 декабря 2016, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить, если потеряли дело в суде?
Здравствуйте, в суде потеряли наше дело,которое длилось два года и нам оставалось получить исполнительный лист. Мы написали заявление о восстановлении дела,оно нам было возвращено с пометкой о том,что составлено неверно! Есть ли у нас основания обратиться в прокуратуру?
13 февраля 2020, 08:45, вопрос №2683411, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 в связи с исчезновением человека. Какова процедура возбуждения розыскного дела по розыску потерпевшего в данном случае?
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 в связи с исчезновением человека. Какова процедура возбуждения розыскного дела по розыску потерпевшего в данном случае?
16 января 2018, 21:37, вопрос №1870929, Евгений, г. Санкт-Петербург
19 ответов
Взыскание задолженности
Потеряно розыскное дело
добрый день!Подскажите как быть если я в прошлом году пришел с заявлением о том чтоб мою жену подать в розыск мне отказали сказав что уже открыли розыск ее родственники а через полгода оказалось что розыскное дело в ходе пересылок в другой город потерялось? и как поступить если человека нет уже полтора года а розыск не открывали? как признать ее безвестно отсутствующей?
15 декабря 2016, 17:21, вопрос №1475391, Юлия, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Обязательна ли справка из ОМВД о заведении розыскного дела для признания безвестно отсутствующим?
Хочу признать супруга безвестно отсутствующим,обязательна ли справка из омвд о заведении розыскного дела больше года, если фактически его нет уже 8 лет для признания безвестно отсутствующим
04 июля 2016, 02:04, вопрос №1303448, Вероника, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Прекращение розыскного дела
Подскажите, пожалуйста, почему может быть прекращено розыскное дело по розыску должника по алиментам? И имеются ли сроки розыскного дела?
07 февраля 2015, 09:23, вопрос №716787, Снежана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2016