Возможно ли выписать человека из квартиры, если он ведет асоциальный образ жизни?

Здравствуйте. Возможно ли выписать взрослого сына (28 лет) из квартиры,являющейся собственностью матери,приобретенной по договору купли-продажи.Он не работает,ведет асоциальный образ жизни(алгоколизм,наркомания).За квартиру не платит,к тому же применяет физическое насилие.

, Алена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, можно, ссылаясь на то что он перестал быть членом семьи, так как

Он не работает, ведет асоциальный образ жизни(алгоколизм, наркомания).За квартиру не платит, к тому же применяет физическое насилие.
Алена
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.