Что делать, мою зарплатную карту арестовали и она ушла в минус?

Здравствуйте, неделю назад мою зарплатную карту арестовали и она ушла в минус (-900 рубле), сегодня пришла зарплата, деньги списались. Арест не снят, подскажите пожалуйста через какое время его снимут? и могу ли я ускорить снятие ареста, ведь долг списался с карты.

, Алексей, г. Орск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Сумма вся погашена? Если вся, то пристав должен окончить исполнительное производство и снять аресты со счета. Списывать можно не более 50% с заработной платы согласно ст.99 фз об исп производстве.

Рекомендую получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приаз. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию. Затем подавать заявление о повороте исполнения судебного решения по ст.443-444 ГПК РФ.

Желаю удачи!