8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряно приписное свидетельство, в котором указано было, что я не годен в связи с инвалидностью

Здравствуйте, я утерял приписное свидетельство которое необходимо для получения военного билета. В военкомате мне сказали что нужно : отказной материал из полиции, колонка в газете в которой написано что я прошу считать не действительным приписное в случае находки. Затем меня по просили написать заявление на восстановление и пройти профотбор. По приписному(старому) я годен в запас из за инвалидности которую мне установили еще при Украине. Соответственно приписное свидетельство при России было таким же.Заболевание не излечимое. Но при России документа подтверждающего инвалидность нет. Могут ли меня переосвидетельствовать как здорового? Весь процесс проходит в Крыму.

15 декабря 2016, 15:19, Руслан, г. Нарьян-Мар1
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый вечер.

Могут ли меня переосвидетельствовать как здорового?
Руслан

Нет, не могут, поскольку заболевание у вас как было так и осталось. А если есть документы, подтверждающие инвалидность, стоит их представить на рассмотрение медицинской и призывной комиссии, для установления Вам категории годности, освобождающей Вас от призыва.

15 декабря 2016, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрела планшет в ломбарде на ценнике указано было что планшет с оперативной памятью в 2 г по приезду домой, обнаружила что память 1 г
Приобрела планшет в ломбарде на ценнике указано было что планшет с оперативной памятью в 2 г по приезду домой ,обнаружила что память 1 г . Поехала обратно делать возврат, так как за такую сумму рассматривался только с 2 г.но продавец отказал в возврате сказал пишите претензию и юристы в течении 10 дней дадут ответ.
06 декабря 2020, 08:18, вопрос №2929086, ирина, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Не встал на учет в военкомате и потерял приписное свидетельство
Ситуация сложна. Проживаю в Санкт-Петербурге, в 16 лет встал на учёт Василеостровского районе, с пометкой временно не годен. В 18 лет поступил в ВУЗ, закончил бакалавриат и в этом году заканчиваю магистратуру (то есть была отсрочка). Сейчас 24 года, прописан и проживаю в другом районе. За все это время в военкомате не был, соответственно никакие медкомиссии не проходил и не приписывался к другому комиссариату. Также было утеряно приписное свидетельство. Хотелось бы узнать о дальнейших действиях и что мне будет за то, что не встал на учёт, помимо штрафа.
14 мая 2018, 08:35, вопрос №1994631, Даниил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право не подписывать трудовой договор, в котором указаны все условия не соответствующие действительности?
Добрый день!!! Подскажите, имею ли я право не подписывать трудовой договор, в котором указаны все условия не соответствующие действительности? Работодатель сказал это формальность и менять ничего не будет. Запись в трудовой книжки есть. И могу ли меня уволить, что не подписала договор?
08 января 2017, 13:17, вопрос №1493360, Олеся, г. Калуга
3 ответа
Военное право
Получение военного билета после 27 лет, если приписное свидетельство утеряно
Здравствуйте. Вопрос по поводу получения военного билета после 27 лет. У меня в свое время была пройдена медкомиссия и получено приписное свидетельство, но оно было утеряно. Так как мне уже больше 27 лет я так понимаю мне уже нужен военный билет, а не приписное удостоверение. Вопрос в том, нужно ли восстанавливать приписное (по факту после 27 лет оно бесполезно) или как мне оформить получение военника без него?
28 апреля 2016, 19:44, вопрос №1237173, Дмитрий, г. Томск
1 ответ
Защита прав призывников
Утеря Приписного Свидетельства
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: Мне 18 лет, мной было утеряно приписное свидетельство, я сейчас поступаю в ВУЗ, примут ли меня без него? Можно ли восстановить? Дадут ли отсрочку? Что делать в такой ситуации?
08 июня 2015, 21:17, вопрос №865444, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.12.2016