Имеет ли право ЖКХ требовать выплаты долга, если срок давности уже истек?
Сегодня получил на руки суд приказ на 110т.р за сод жилья и комуналку вместе с пени. Имеют ли право Жкх требовать выплаты 300т.р если срок давности (3 года) уже истек? И никаких иссполнительных производств кроме этого(110т.р) нет?
Право требовать имеют. Исковая давность применяется только по заявлению стороны в суде.
Значит, признаете иск частично. А пени «неустойку) попросите суд снизить
Если судебный приказ не отмените -приставы будут взыскивать с Вас сумму, указанную в судебном приказе.