8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение полицией медэкспертизы после драки

Добрый день! В конце июля, ночью я возвращался домой и мне ко мне пристали 3 молодых человека. Спросили сколько времени, после чего один из них ударил. Я ударил в ответ. Было темно, даже не понял куда попал, но почувствовал в руке боль. После, они меня завалили и избили. Когда я очухался меня отвезли в приемный покой, там выяснилось, что у меня сотрясение мозга и разрыв сухожилия на руке ( ну и на лице живого места не было). В приемном покое я все рассказал как было, но они не сообщили о произошедшем в отделение полиции для снятия побоев и т.д. И сам я поскольку неделю встать вообще не мог, не стал никуда обращаться, лишь бы забыть все. Спустя месяц меня положили в больницу, чтоб сделать операцию на руку. И только тогда приехал сотрудник полиции, спрашивал как все было. Я все рассказал и вчера мне позвонили с обычного мобильного номера, сказали из полиции и, что хотят забрать у меня мед карту для проведения мед экспертизы. Хотят узнать можно ли получить такое повреждение руки при ударе или нет. Хотелось бы узнать как быть в этой ситуации? Обязан ли я давать им свою мед карту? Просто я болен бронхиальной астмой и болею не редко, тоесть без карты никак. И зачем они хотят это выяснить? Неужели меня еще и виноватым хотят сделать? Буду вам очень благодарен, если поможете.

Показать полностью
, Максим, г. Обнинск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
В приемном покое я все рассказал как было, но они не сообщили о произошедшем в отделение полиции для снятия побоев и т.д.
Максим

Это нарушение со стороны врачей, причем очень серьезное. Врачи когда вы поступили выясняли у вас анамнез и должны были записать при каких обстоятельствах вы получили травму.

хотят забрать у меня мед карту для проведения мед экспертизы. Хотят узнать можно ли получить такое повреждение руки при ударе или нет. Хотелось бы узнать как быть в этой ситуации?
Максим

Это необходимо для изучения врачом судмедэкспертом. На руки карту вообще-то не должны были вам выдавать. Врачи эксперты обычно сами запрашивают меддокументы для дачи заключения.

Если вы будете упорствовать, хотя не ясно для чего у вас ее могут изъять принудительно, если дело будет возбуждено.

Неужели меня еще и виноватым хотят сделать?
Максим

Вообще-то ваш удар в ответ может восприниматься как обоюдное нанесение телесных повреждений. Троицу как и вас могут привлечь к ответственности, но это зависит как будет расследовано преступление.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер.

В приемном покое я все рассказал как было, но они не сообщили о произошедшем в отделение полиции для снятия побоев и т.д.
Максим

Здесь Вы заблуждаетесь, так как если бы врачи не сообщили о произошедшем в органы внутренних дел, то сотрудник полиции вообще бы никогда не пришел. То, что на Вас обратили внимание спустя долгое время, так это могло быть по разным причинам (было не до Вас или ждали, когда Вы пройдете полный курс лечения, и т.д. гадать нет смысла).

Снимают побои именно медицинские работники, а не сотрудники правоохранительных органов.

Медицинскую карту изъять у Вас хотят для проведения судебной медицинской экспертизы по причиненным Вам телесным повреждениям с целью установления наличия (отсутствия) вреда здоровью и степени его тяжести. Это в Ваших же интересах, так как от этого зависит квалификация действий лиц, причинивших телесные повреждения. Так что виноватым Вас никто сделать не хочет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
Что если ребенок приишъëт на кофту знак полиция и это увидит полиция?
, вопрос №4091857, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2016