8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рапорт на увольнение.Правильный ли он?

Здравствуйте!Работаю в пожарной охране.Мне исполнилось 45 лет и меня увольняют на пенсию(смешанный стаж 25 лет выслуги).И просят написать рапорт так:Прошу Вас уволить меня из органов ФПС ГПС МЧС России по пункту 2 части 1 статьи 83(по достижении предельного возраста пребывания на службе)Федерального закона от 23.05.2016 №141-ФЗ,без прохождения военно-врачебной комиссии,с 01марта 2017года.

Правильно ли это?Я же не по собственному желанию увольняюсь.

, Елена, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если нет желания служить можете написать рапорт на увольнение по предлагаемому варианту только с обязательным прохождением ВВК. Если есть желание — воспользуйтесь п 3 ст 90 Закона.

ФЗ 141 Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта

1. Контракт прекращается и сотрудник федеральной противопожарной службы может быть уволен со службы в федеральной противопожарной службе:
1) по истечении срока действия контракта;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, установленногостатьей 90 настоящего Федерального закона

.Статья 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе

1. Предельный возраст пребывания на службе в федеральной противопожарной службе устанавливается для:
1) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-полковника внутренней службы, — 65 лет;
2) сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 60 лет;
3) сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 55 лет;
4) сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.
2. По достижении сотрудником федеральной противопожарной службы предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в федеральной противопожарной службе, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
3. С сотрудником федеральной противопожарной службы, достигшим предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может заключаться новый контракт, но не более чем на пять лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе.
4. Порядок заключения нового контракта с сотрудником федеральной противопожарной службы, замещающим должность высшего начальствующего состава и достигшим предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, устанавливается Президентом Российской Федерации.

источник consultant.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Был на сво и ухудшилось слух как отправится на ввк Как подавать рапорт
Был на сво и ухудшилось слух как отправится на ввк Как подавать рапорт
, вопрос №4089821, Паша, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016