Здравствуйте.
Как я понял главная ваша цель решить вопрос в вопросе об отмене приватизации для того, что бы отпало основание в отказе вам в получении другого жилья от государства( ипотека, сертификат и т.д.)
Можно ли признать мной приватизацию в 1994 году не действительной, т.к. я был несовершеннолетний (приватизировали родители, я получается участвовал автоматически)?
Можно было до дарения, в судебном порядке, если бы доказали, что нарушены ваши права при приватизации вашими родителями и оформления на вас право собственности на 1\4 долю. Как правило от приватизации отказываются все ее участники, тогда суды удовлетворяют их требования..
Или я подтвердил свое право собственности на жилплощадь совершив сделку (дарение)?
Здесь, вы абсолютно правы, мало того, что вы не оспорили приватизацию в течении с 1994 года по 2007 год, вы еще и распорядились ей как своей собственностью, тем самым подтвердив свои намерения иметь ее в собственности и распоряжаться по своему усмотрению.
С дарением вы поторопились.
А отказаться от приватизации 1994 года? Т.к. Мин.обороны вычетает кв.метры.
Нет, отказаться Вы уже не можете.