Могу ли я получать зарплату через кассу организации?

Здравствуйте. Я работник организации "x" в трудовом договоре которой написано что заработную плату мне будут перечислять 2 раза в месяц на карту сбербанка. Договор мною подписан. Вопрос: могу ли получать зп на карту другого банка или через кассу организации. Организация отказывает мне в этом.

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

Можете, согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Удачи!